Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ water purification plants ] rencontre 281 produits.
Petite installation industrielle intégrée de traitement des eaux usées/équipement de traitement des eaux usées
| Productivité: | 2000 litres par heure |
|---|---|
| Composants de base: | Pompe, moteur, PLC |
| Garantie: | 1 an |
Filtre à mousse traitement des eaux usées presse à filtre traitement industriel des eaux usées usine de traitement des eaux usées
| Niveau automatique: | Automatique |
|---|---|
| Tension: | 380 V |
| Garantie: | 1 an |
Équipement des installations de traitement des eaux usées et des eaux usées
| Type de traitement: | filtration |
|---|---|
| Productivité: | 500L/heure |
| puissance (w): | 70 kW |
Équipement de purification d'eau de puits salés Usine de dessalement pour l'eau de mer industrielle Osmose inverse Eau pure
| Productivité: | 40000L/H |
|---|---|
| Condition: | Nouveau |
| Matériel: | Boîtier en bois ou emballage nu |
Usine de traitement des eaux usées municipales et des eaux usées Sludge Sludge Belt Press Machine
| Capacité de traitement des flux de boues: | 10 m3/h à 60 m3/h |
|---|---|
| DS Capacité de traitement: | 90 à 600 kg/h |
| Concentration de SS à l'entrée: | 00,8% à 1,5% |
Système de traitement des eaux usées de filtration par presse intégrée de traitement des eaux usées
| Type de commercialisation: | Produit ordinaire |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Pompes |
Installation de dessalement marin
| Température de l'eau applicable: | 5 à 40 °C |
|---|---|
| Échelle de production d'eau: | 1T/D à 100T/D |
| Taux de récupération du système: | 24% à 30% |
Fabricant professionnel d'usines de traitement des eaux usées intégrées | OEM/ODM disponible
| Type de traitement: | Processus de filtre aéré biologique |
|---|---|
| Tension: | 380v |
| Puissance (w): | 10 |
Station d'épuration domestique pour 50-150 personnes Intégré/STEP/Système de traitement des eaux usées personnalisé
| Capacité: | 30 m³ / j |
|---|---|
| Garantie des composants centraux: | 1 an |
| Dimension (l * w * h): | 5 * 2 * 2M |
Presse à vis en acier inoxydable pour le traitement et la déshydratation des boues d'épuration municipales
| Taper: | Déschlammez l'asséchage |
|---|---|
| Puissance (w): | 0.36KW |
| Composants de base: | Moteur, PLC, moteur, boîte de vitesse |

