Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ waste water treatment equipment ] rencontre 448 produits.
Récipient de dessalement de l'eau de mer Récipient mobile RO Unité RO de dessalement de l'eau de mer
| Résultat de l'eau: | 5T/D à 500T/D |
|---|---|
| Température de l'eau applicable: | 5 à 40 °C |
| Échelle de production d'eau: | 5T/D à 500T/D |
Réservoir de traitement des eaux usées Réglage de déchets Grille grossière Barre mécanique fine Écran Ss 304 7.5kw
| Matériel: | SS 304 |
|---|---|
| Le poids: | 200 à 2000 kg |
| Taille: | 1x1x2 ---10x4x2m |
Générateur d'ozone pour l'eau potable en bouteille
| Le poids: | 11 kg |
|---|---|
| Taille: | 1040*180*180 mm |
| Le pouvoir: | 560 |
Filtrage par membrane industrielle RO Système de recyclage des eaux usées 5-500 m3/h Pour usine textile
| Le poids: | 1 à 3 000 kg |
|---|---|
| Nom: | système de réutilisation de l'eau |
| Capacité: | 5-500m3/h |
Fabrication industrielle professionnelle d'installations de dessalement de l'eau de mer / Machines de dessalement d'eau UF à grande échelle
| Capacité de production: | 8000L/h |
|---|---|
| Filtre de traitement préparatoire: | Sable de quartz/charbon actif/adoucisseur d'eau/filtre PP |
| Énergie: | 380V 50Hz 3phase ((si spécial, peut être personnalisé) |
Systèmes d'osmose inverse par eau de mer de type tuyau de connexion en plastique anti-corrosion
| Utilisation: | Système de dessalement |
|---|---|
| Énergie: | électrique |
| Quelle source: | Eau de mer |
Usine avancée de flottation à air par cavitation pour les eaux usées huileuses
| Type de traitement: | filtration |
|---|---|
| Productivité: | 1000L / Hour |
| Composants de base: | Moteur |
TSS COD BOD unités de traitement des eaux usées domestiques
| Fonctionnalité: | Charge hydraulique élevée avec skimmer |
|---|---|
| Fonction: | Suppression des SS suppression des BOD |
| Application du projet: | Traitement des eaux usées |
Systèmes d'osmose inverse d'eau de mer de 500 à 2000 L/heure pour une solution efficace de filtration de l'eau
| Taux de récupération: | 55 à 65% |
|---|---|
| Énergie: | électrique |
| Condition: | 100% neuf |
Révolutionnaire cuir SS304 usine de recyclage des eaux usées automatique pour des solutions durables de réutilisation de l'eau
| Application du projet: | Traitement des eaux usées |
|---|---|
| Taper: | Filtre-presse d'Automatice |
| Matériel: | SS304 |

