Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ waste water treatment equipment ] rencontre 448 produits.
TSS COD BOD machine d'élimination Daf Unités SUS304 Pour le traitement des eaux usées domestiques
| Matériel: | acier au carbone ou sus304 |
|---|---|
| Le poids: | 1.5-12000 kg |
| Taille: | plus de 1M*1M*2M |
Purification des gaz d'échappement Système de filtration de l'air industriel 4706x2059x2100 CE ISO
| Composants de base: | Cellule filtrante à nid de miel |
|---|---|
| Lieu d'origine: | Chine |
| Garantie: | 1 année |
Petite usine industrielle de dessalement d'eau de mer par osmose inverse (OI) de 250 L/H pour l'eau potable
| Garantie: | 1 année |
|---|---|
| productivité: | 250L/Hour |
| poids (kg): | 200 kg |
Filtre à membrane à ultrafiltration en fibres creuses pour l'installation de pièces du système RO UF
| Taille nominale des pores: | 00,02 micron |
|---|---|
| surface de membrane disponible: | 84m2 |
| Matériel de fibre: | Polypropylène (pp) |
Série de dispositifs portables de dessalement de l'eau de mer
| Procédure: | Osmose inverse |
|---|---|
| Taux de dessalement: | 980,4% (maintenance > 96,0% dans des conditions extrêmes) |
| Le type: | Système de dessalement |
Installation de dessalement marin
| Température de l'eau applicable: | 5 à 40 °C |
|---|---|
| Échelle de production d'eau: | 1T/D à 100T/D |
| Taux de récupération du système: | 24% à 30% |
Système de recyclage des eaux usées pharmaceutiques 200L/h 200 kg pour les laboratoires durables
| Capacité: | 200L/h |
|---|---|
| Technologie: | Filtration par membrane UF & RO |
| Source d'eau: | Ressources usées chimiques |
Système de filtration de l'eau potable par membrane à fibre creuse UF
| Matériel: | PVDF |
|---|---|
| Le poids: | 88kgs |
| Taille: | 2185*315*365 (mm) |
Purification des gaz de combustion Hcl Système d'épuration de fumée / ammoniac / So2 300 kg
| Garantie des composants de base: | 1 année |
|---|---|
| Composants de base: | Pompes, moteurs, moteurs, remplisseurs |
| Poids (kg): | 300 kg |
Installation de dessalement de l'eau de mer pure capitaine 99,2% Taux de dessalement 10 à 300 M3/h AC220V 18A
| Nom du produit: | Équipement de traitement des eaux usées MBR |
|---|---|
| Capacité: | 10 à 300 m3/h |
| Température de fonctionnement: | 5 à 45 °C |

