Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ waste water treatment equipment ] rencontre 448 produits.
Système de traitement de l'eau par épaississement par gravité des boues en acier inoxydable IP55 F
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Composants de base: | Moteur, PLC |
| Material: | SS304/SS316L |
Station d'épuration intégrée souterraine de 3000 L/heure pour restaurants et usines de transformation alimentaire
| Garantie: | 1 année |
|---|---|
| productivité: | 3 000 litres par heure |
| Poids (kg): | 4500 kg |
Déshydratation des boues Procédé de traitement des eaux usées Presse à vis multi-disques Séparateur solide-liquide
| Type de traitement: | Filtration |
|---|---|
| Tension: | 220V, 380V, 110V |
| Puissance (w): | 3KW, 2KW |
Filtre-presse à membrane pour déshydratation des boues de polyester pour la séparation solide-liquide
| Type de traitement: | Filtration |
|---|---|
| Tension: | 220V, 380V |
| Puissance (w): | 2KW |
Presse-filtre à déshydratation des boues à fonctionnement manuel pour la séparation solide-liquide
| Garantie: | 1 an |
|---|---|
| Note automatique: | manuel |
| Poids: | 1257 kg |
Filtre-presse automatique à membrane pour boues
| Note automatique: | Automatique |
|---|---|
| Tension: | 220V 380V 460V |
| Pouvoir: | 2,2 kW |
Autopurificateur séparateur d'eau de sable usine de traitement des eaux usées machine de traitement des eaux usées intégrée système de filtration à haut rendement
| Type de traitement: | filtration |
|---|---|
| Productivité: | 270 M3/h |
| Composants de base: | Boîte de vitesses, roulement, engrenage, moteur, PLC |
Équipement de traitement des eaux usées intégré en FRP de 300 m3, source directe dédiée d'usine
| Productivité: | 2000 litres par heure |
|---|---|
| Type de traitement: | Ramollissement |
| Tension: | 380 V |
Équipement d'osmose inverse à un stade RO Équipement d'eau ultra pure 500000 kg
| Composants de base: | Récipient sous pression, pompe, PLC, membrane d'osmose inverse |
|---|---|
| Garantie: | 1 année |
| Productivité: | 50000 litres par heure |
Machine à eau distillée industrielle 100LPH 100L/heure SS304 et SS316L
| Garantie: | 1 année |
|---|---|
| Productivité: | 100L/h |
| Poids (kg): | 100 kilos |

