Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ waste water treatment equipment ] rencontre 448 produits.
Système d'eau de nettoyage par dessalement des sels pour le métal/plastique dans les applications industrielles et commerciales lourdes
| Utilisation: | Traitement de l'eau |
|---|---|
| Le type: | Osmose inverse |
| Taux de dessalement du sel: | ≥ 97% |
Machines environnementales avec purificateurs industriels pour station d'épuration
| Type de traitement: | filtration |
|---|---|
| Productivité: | 20000L/heure |
| Composants de base: | Pompe, récipient sous pression, moteur |
Système de station d'épuration des eaux usées domestiques MBR de type conteneur
| Type de traitement: | Traitement biologique du lit |
|---|---|
| Productivité: | 2000 litres par heure |
| Composants de base: | Moteur, API |
Système intégré de purification des équipements de traitement des eaux usées
| Plage de capacité: | 5 à 5 000 tonnes/jour |
|---|---|
| Matériel: | Panneaux en acier laminés à froid CNC |
| Caractéristiques: | Structure durable, esthétique personnalisable, traitement efficace : |
Système STP MBR/MBBR en conteneurs avec électrocoagulation / équipement de traitement des eaux usées pour le ménage, l'industrie et l'hôpital
| Productivité: | 2000 litres par heure |
|---|---|
| Type de traitement: | Traitement biologique du lit |
| Tension: | 110 V, 380 V, 220 V |
Système de traitement de déshydratation par épaississement par gravité des boues en acier inoxydable 3500-9500 kg IP55 F
| Le poids: | 3500 à 9500 kg |
|---|---|
| Taille: | différente selon les modèles |
| Le pouvoir: | différente selon les modèles |
10hp 316 acier inoxydable moulé traitement de dégradation pompe d'égout submersible résistant aux acides et aux alcalis
| Application du projet: | Les bâtiments commerciaux, les solutions en eau pour le monde en développement, l'énergie de distric |
|---|---|
| Pression: | Pression élevée |
| Voltage: | 380 V |
Système de dessalement de l'eau des bateaux à voile et des bateaux de pêche Utilisation de l'eau potable
| Le poids: | 350 kg |
|---|---|
| Taille: | 350 * 100 * 165 cm |
| Le pouvoir: | 0.5~5.5Kw |
Distributeur d'air dissous de pièces DAF fournisseur pour le traitement primaire de l'eau
| Matériel: | Acier inoxydable ou à carbone |
|---|---|
| Fonctionnalité: | Charge hydraulique élevée avec skimmer |
| Fonction: | pièces de flottaison à l'air dissous |
Énergie 50 Hz/60 Hz Usine de traitement des eaux usées avec technologie de pression négative Mode de fonctionnement automatique
| Poids: | Personnalisé |
|---|---|
| Le mot clé: | Système de traitement des eaux usées |
| Fonction: | Multifonctionnel |

