Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ waste water treatment equipment ] rencontre 448 produits.
Purificateurs d'eau métalliques/plastiques commerciaux Filtration au carbone actif pour les besoins en eau propre
| Taux de dessalement du sel: | ≥ 97% |
|---|---|
| Taux de récupération: | 50%-75% |
| Application du projet: | Purification de l'eau |
Équipement d'osmose inverse de désalinisation en UPVC SS pour les réservoirs d'eau potable
| Matériel: | PVDC, SS |
|---|---|
| Le poids: | 1 000 kg |
| Taille: | Personnalisé |
Système de dessalement Équipement de dessalement de l'eau de mer avec système de filtration de l'eau et taux de récupération de 55 à 65%
| Structure du cadre: | Acier inoxydable 304 / FRP / SS316 |
|---|---|
| Le style: | Système d'eau de mer |
| tension: | 110V / 220V / 380V 50hz personnalisé |
Système de traitement des eaux usées de dessalement de 100 L/heure Machines de purification avancées des eaux usées
| la productivité: | 100L/Hour |
|---|---|
| weight (kg): | 1300 |
| Type de traitement: | Dessalement |
Système de recyclage des eaux usées laitières pour une conservation durable des eaux
| Le poids: | Selon le produit |
|---|---|
| Taille: | Selon le produit |
| Service d'installation: | - Oui, oui. |
Machine de filtration à membrane de 3000 L/heure Système d'eau à ultrafiltration à membrane en céramique tubulaire professionnelle
| Garantie: | 2 ans |
|---|---|
| Productivité: | 3000L/H |
| Poids (kg): | 100 kilos |
Désioniseur industriel d'eau métallique/plastique avec un taux de récupération de 50% à 75% et des caractéristiques d'économie d'énergie
| Filtration: | Sable de quartz, charbon actif, adoucisseur d'eau, membrane RO |
|---|---|
| Le type: | Osmose inverse |
| Application du projet: | Purification de l'eau |
Filtre industriel à membrane avec support en ligne et 4040/8040 après service
| Service après garantie: | Assistance en ligne |
|---|---|
| Taux de récupération: | 50%-75% |
| Garantie: | 1 année |
Équipement de dessalement 100% électrique de l'eau de mer
| Service après-vente fourni: | Assistance technique par vidéo |
|---|---|
| Énergie: | électrique |
| tension: | 110V / 220V / 380V 50hz personnalisé |
Unité de dessalement de conteneurs de 500 m3/jour
| Application du projet: | Équipement de dessalement de l'eau de mer |
|---|---|
| Taux de dessalement: | 98,5% |
| Composition matérielle: | Acier inoxydable SUS316 |

