Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ integrated sewage treatment equipment ] rencontre 448 produits.
Équipement de purification des gaz d'échappement catalytique pour l'industrie
| Fonction: | Pro-environnement |
|---|---|
| Opération: | Automatique |
| Taper: | Équipement de photolyse UV |
1.6kw Système d'unité de traitement des eaux usées Machine DAF Équipement de flottaison d'air dissous
| Le pouvoir: | 1.6kw |
|---|---|
| Fonction: | Traitement des eaux usées |
| Application du projet: | Déschlammez l'asséchage |
Équipement de traitement des eaux usées modulaire et mobile intégré, déploiement rapide pour les exploitations agricoles, les sites pittoresques ou les chantiers de construction
| Productivité: | 500L/heure |
|---|---|
| Type de traitement: | filtration |
| Tension: | 380 V |
Séparation par membrane de l'eau salée Équipement industriel de filtration de l'eau Système RO Ultrafiltration
| Matériel: | Acier inoxydable |
|---|---|
| Le poids: | 900 |
| Taille: | dépendez de la capacité |
Installation intégrée de traitement des eaux usées industrielles pour les eaux usées urbaines et rurales
| Type de commercialisation: | Produit chaud 2024 |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Récipient sous pression |
6m2 Système de modules de traitement de l'eau Mbr Membrane Services intégrés d'égouts Mbr
| Le poids: | 17KGS |
|---|---|
| Taille: | 600*40*760 mm |
| Eau produite: | La turbidité est inférieure à 0,3 NTU SS=0 SDI<4 |
Système de traitement des eaux usées
| Garantie des composants de base: | 1 année |
|---|---|
| Composants de base: | Boîte de vitesses, pompe, moteur, moteur, PLC |
| Productivité: | 500 litres par heure |
Équipement MBR intégré portable pour station d'épuration
| Productivité: | 50000L / Hour |
|---|---|
| Poids (kg): | 2500 kg |
| Service après-vente fourni: | Assistance en ligne |
Machine de nettoyage de grille dentaire professionnelle en acier inoxydable pour usine de traitement des eaux usées
| Industrie concernée: | Hôtels, usine de fabrication, usine d'aliments et de boissons, fermes |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Pompes, moteurs et ventilateurs |
Filtres auto-nettoyeurs 15W Équipement de filtration industriel pour les usines de traitement des eaux usées 20-1200m3/h
| Débit (filtre unique): | 20 à 1200 m3/h |
|---|---|
| Degré de filtration: | 50 à 800 mm |
| Pression nominale: | 1.0~1.6MPa |

