Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ integrated sewage treatment equipment ] rencontre 448 produits.
Filtre à mousse traitement des eaux usées presse à filtre traitement industriel des eaux usées usine de traitement des eaux usées
| Niveau automatique: | Automatique |
|---|---|
| Tension: | 380 V |
| Garantie: | 1 an |
Porcs moutons chèvres abattoir machine de traitement des eaux usées système DAF clarificateur de flottaison à air dissous
| Matériel: | Acier au carbone ou SUS304, acier inoxydable ou acier au carbone |
|---|---|
| Le poids: | 1000 à 12000 kg |
| Taille: | plus de 1M*1M*1M |
Système de traitement des eaux usées de dessalement de 100 L/heure Machines de purification avancées des eaux usées
| la productivité: | 100L/Hour |
|---|---|
| weight (kg): | 1300 |
| Type de traitement: | Dessalement |
1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
| Type de traitement: | Filtration, échange d'ions |
|---|---|
| Productivité: | 50000L / Hour |
| Composants de base: | Le moteur doit être équipé d'un système de contrôle de la pression, d'une pompe, d'un engrenage, d'u |
Équipement de traitement des eaux usées à filtre au charbon actif PLC 4000L/heure pour la réutilisation industrielle de l'eau
| Industrie concernée: | Travaux de construction, entreprise de publicité, industrie textile |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Pompe, PLC |
Usine de traitement des eaux usées municipales et des eaux usées Sludge Sludge Belt Press Machine
| Capacité de traitement des flux de boues: | 10 m3/h à 60 m3/h |
|---|---|
| DS Capacité de traitement: | 90 à 600 kg/h |
| Concentration de SS à l'entrée: | 00,8% à 1,5% |
Machine de déshydratation des boues en acier inoxydable, presse à vis, station d'épuration des eaux usées, traitement des eaux usées, automate 1000L
| Type de traitement: | filtration |
|---|---|
| Productivité: | 1000L / Hour |
| Composants de base: | Palier |
Compacte usine de traitement des eaux usées Sludge machine de déshydratation de vis presse 0,12m3/h-135m3/h
| Matériel: | Acier au carbone/acier inoxydable |
|---|---|
| Capacité de traitement des flux de boues: | 0.12 m3/h à 135 m3/h |
| Opération: | Entièrement automatique |
Machines flottantes à air dissous équipement de traitement de l'eau 30000L/H16050 kg
| Composants de base: | Boîte de vitesses, récipient sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur, PLC |
|---|---|
| Lieu d'origine: | Chine |
| Garantie: | 1 année |
Équipement de traitement des eaux usées Flotation par air adhésif dissous 1000L/h 2500 kg
| Garantie des composants de base: | 1 année |
|---|---|
| Composants de base: | Boîte de vitesse, récipient à pression, pompe, vitesse, moteur, moteur, PLC |
| Industrie concernée: | Usine de fabrication, usine d'aliments et de boissons, exploitations agricoles, restaurant, épicerie |

