Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ wastewater treatment equipment ] rencontre 251 produits.
Matériau en acier au carbone
| Nom du produit: | Médias de filtrage MBR |
|---|---|
| Mode de fonctionnement: | Automatique |
| Fonction: | Multifonctionnel |
Équipement de traitement des eaux usées intégré personnalisable Mode de fonctionnement automatique Poids kg 100-140
| Application du projet: | Traitement des eaux usées Traitement des eaux usées |
|---|---|
| Mode de fonctionnement: | Automatique |
| Composants de base: | Boîte de vitesses, récipient sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur, PLC |
Poids personnalisable en kg Équipement de traitement des eaux usées intégré pour 5-40C industriel
| Température de fonctionnement: | 5 à 40°C |
|---|---|
| Taux de récupération: | 80-99% |
| Forme: | Modulaire carré |
Petite usine équipement de traitement de l'eau potable puits de l'eau machines d'osmose inverse RO filtre machine de fabrication d'eau minérale
| Type de traitement: | Osmose inverse |
|---|---|
| Productivité: | 250L/Hour |
| Composants de base: | Boîte de vitesses, navire sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur, PLC |
Équipement de traitement de l'eau Purificateur d'eau commercial Système de purification de l'eau potable
| Type de traitement: | L'osmose inverse, le ramollissement, la filtration, le dessalement, l'échange ionique |
|---|---|
| Productivité: | 2000 litres par heure |
| Composants de base: | Récipient sous pression, boîte de vitesses, pompe, engrenage, roulement, moteur |
Installation de traitement des eaux usées fonction multiple acier au carbone fonction traitement des eaux usées
| Température de fonctionnement: | 5 à 40°C |
|---|---|
| Application du projet: | Traitement des eaux usées Traitement des eaux usées |
| Énergie: | Pour les appareils à commande numérique, le réglage de la fréquence de commande doit être effectué à |
Équipement municipal pour le traitement des eaux usées ménagères mélange multifase de type 1 à 100 m3/h Flotation à l'air dissous
| Matériel: | Acier carbonique/Acier inoxydable |
|---|---|
| Application du projet: | Traitement des eaux usées |
| Utilisation: | Séparation de solide-liquide |
Équipement de traitement des eaux usées flottant à l'air superficiel efficace Système d'élimination des eaux usées
| Garantie: | 1 année |
|---|---|
| Productivité: | 500 litres par heure |
| Poids (kg): | 300 kg |
Readycome Nouvelles technologies équipement et système de traitement de l'eau écologique intégrés pour la solution des eaux usées
| Garantie des composants de base: | 1 année |
|---|---|
| Composants de base: | Pompes, PLC, membrane |
| Productivité: | 200L/h |
Deux étapes DTRO Type de récipient d'osmose inverse Équipement de traitement de l'eau Filtrer haute filtration de sel Ultrafiltration intégration
| condition: | Nouveau |
|---|---|
| Nom du produit: | installation de traitement des eaux usées en conteneurs |
| Application du projet: | Traitement de l'eau, désinfection de l'eau, purification de l'eau |

