Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ waste water treatment equipment ] rencontre 448 produits.
800 kg Usine de traitement des eaux usées Unités de machine de flottaison à air dissous
| Productivité: | 1 000 litres par heure |
|---|---|
| Poids (kg): | 800 kg ou plus |
| Composants de base: | Boîte de vitesses, pompe, engrenage, moteur |
Équipement d'élimination des gaz industriels résiduels 650 kg 1000 m3/h-300000 m3/h
| Poids (kg): | 650 |
|---|---|
| Type de commercialisation: | Produit ordinaire |
| Garantie des composants de base: | 1 année |
Flux d'air 20000m3/h Épurateur de gaz Système de traitement des gaz résiduels FRP GRP Fibre de verre
| Traitement de surface: | Il est lisse. |
|---|---|
| Matériel: | FRP GRP en fibre de verre |
| Garantie des composants de base: | 1 année |
Station d'épuration Flottation par air dissous Flottation par air dissous pour la clarification des eaux usées
| Type de traitement: | filtration |
|---|---|
| Productivité: | 2000 litres par heure |
| Composants de base: | Appareil à pression, engrenage, roulement, moteur |
MBR MBBR Membrane Systèmes de traitement de l'eau industriel domestique
| Type de commercialisation: | Produit ordinaire |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Pompe, moteur, moteur |
Équipement intégré de traitement des eaux usées pour les eaux usées domestiques rurales
| Productivité: | 500L/heure |
|---|---|
| Composants de base: | Boîte de vitesses, récipient sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur |
| puissance (w): | 70 kW, 800 W, 150 W |
RO Installation de traitement de l'eau par osmose inverse
| Taille: | 5.0*1,30*1,85m |
|---|---|
| Le pouvoir: | 30 |
| Application du projet: | L'eau potable |
Équipement de traitement des eaux usées à filtre au charbon actif PLC 4000L/heure pour la réutilisation industrielle de l'eau
| Industrie concernée: | Travaux de construction, entreprise de publicité, industrie textile |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Pompe, PLC |
Équipement de purification de l'eau électrique Support en ligne Filtrage du sable au quartz
| Source d'énergie: | Électricité |
|---|---|
| caractéristique: | Haute efficacité |
| Structure du cadre: | 304 acier inoxydable |
Structure de cadre en acier inoxydable 304 Équipement de purification de l'eau avec osmose inverse et filtration par sable de quartz
| Service après garantie: | Assistance en ligne |
|---|---|
| caractéristique: | Haute efficacité |
| Application du projet: | Purification de l'eau |

