Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ waste water treatment equipment ] rencontre 448 produits.
Photooxygène UV Purificateur catalytique d'oxygène Équipement de purification des gaz résiduels 100 kg 100000Nm3/h
| Industrie concernée: | Hôtels, usine de fabrication, usine d'aliments et de boissons, restaurant, épicerie, travaux de cons |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Moteur, moteur |
30 tonnes Système de recyclage des eaux usées Machine de traitement de l'eau pour le stockage de l'eau
| Le poids: | 30 tonnes |
|---|---|
| Le pouvoir: | différente selon les modèles |
| Nom: | machine de traitement des eaux usées |
Système professionnel d'adsorption du carbone actif Traitement des gaz résiduels Acier au carbone PP
| Industrie concernée: | Hôtels, usine de fabrication, usine d'aliments et de boissons, restaurant, épicerie, travaux de cons |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Moteur, moteur |
Purificateur d'eau usée Machine automatique d'auto-nettoyage Filtre 8040 RO UV Purificateur d'eau osmose inverse
| Taille: | 2800*1100*2000 mm |
|---|---|
| Nom du produit: | Système de traitement de l'eau |
| Nom: | Système de purificateur d'eau RO |
Poids personnalisable en kg Équipement de traitement des eaux usées intégré pour 5-40C industriel
| Température de fonctionnement: | 5 à 40°C |
|---|---|
| Taux de récupération: | 80-99% |
| Forme: | Modulaire carré |
Ensemble d'équipements pour station d'épuration des eaux usées d'une capacité de 10 à 300 m3/h pour station d'épuration (STEP) / MBBR / MBR, système de traitement des eaux usées
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Poids (kg): | 5 000 kg |
| Composants de base: | Pompe, moteur, PLC |
Installation intégrée de traitement des eaux usées Installation modulaire de traitement des eaux usées
| Tension: | Selon la norme des clients |
|---|---|
| Dimension: | 5.5x2x2m |
| Application: | Traitement des eaux usées |
Équipement de traitement d'urgence des déchets liquéfiés DTRO Station de transfert des déchets Système de traitement osmotique des eaux usées
| Le champ d'application: | Traitement des décharges, traitement des eaux usées, traitement des eaux usées |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Systèmes de traitement de l'eau, pompes, PLC |
Équipement de traitement des eaux usées intégré personnalisable Mode de fonctionnement automatique Poids kg 100-140
| Application du projet: | Traitement des eaux usées Traitement des eaux usées |
|---|---|
| Mode de fonctionnement: | Automatique |
| Composants de base: | Boîte de vitesses, récipient sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur, PLC |
Système de traitement de l'eau pure 1000L/H Capacité Système de filtration par osmose inverse RO pour l'eau potable
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Contrôle: | Contrôle automatique |
| Tension: | 110 v/220 v/380 v |

