Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ integrated sewage treatment equipment ] rencontre 448 produits.
Technologie avancée usine de traitement des eaux usées Daf Flotation à air dissous 2,5t 5kw Rectangle
| Le poids: | 2.5t |
|---|---|
| Taille: | 3500*1000*1900 mm |
| Le pouvoir: | 5 kW |
Électrocoagulation Équipement de traitement des eaux usées Mini-usine Unités de flottaison d'air dissous Systèmes Daf Machine
| Productivité: | 10000L/heure |
|---|---|
| Composants de base: | Boîte de vitesses, navire sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur, PLC |
| Garantie: | 1 an |
Fabricant Direct MBR Intégré MBBR Système d'Équipement de Traitement des Eaux Usées Station d'Épuration
| Type de traitement: | Osmose inverse, filtration, dessalement |
|---|---|
| Tension: | 220V, 380V |
| Puissance (w): | 5 kW |
Installation intégrée de traitement des eaux usées de grande capacité avec mode de fonctionnement automatique et productivité de 500 L/h à 10000 L/h
| Application du projet: | Traitement des eaux usées Traitement des eaux usées |
|---|---|
| Température de fonctionnement: | 5 à 40°C |
| Nom du produit: | Médias de filtrage MBR |
Station d'épuration domestique pour 50-150 personnes Intégré/STEP/Système de traitement des eaux usées personnalisé
| Capacité: | 30 m³ / j |
|---|---|
| Garantie des composants centraux: | 1 an |
| Dimension (l * w * h): | 5 * 2 * 2M |
Station d'épuration domestique conteneurisée
| Tension: | 220V, 380V, 110V |
|---|---|
| Type de traitement: | filtration, AO biologique |
| Puissance (w): | 3KW, 2KW |
Grand égout intégré réservoir septique usine domestique de traitement des eaux usées personnalisable
| Garantie des composants de base: | 1 année |
|---|---|
| Composants de base: | Boîte de vitesses, récipient sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur, PLC |
| Matériel: | Personnalisable |
Usine de traitement des eaux usées à pression négative avec alimentation 220V/380V et conception personnalisée
| Température de fonctionnement: | 5 à 40°C |
|---|---|
| Fonction: | Multifonctionnel |
| Garantie: | 1 année |
Ensemble d'équipements pour station d'épuration des eaux usées d'une capacité de 10 à 300 m3/h pour station d'épuration (STEP) / MBBR / MBR, système de traitement des eaux usées
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Poids (kg): | 5 000 kg |
| Composants de base: | Pompe, moteur, PLC |
Installation de traitement des eaux usées à température de 5-40 ° C 220 V / 380 V alimentation en électricité Mode de fonctionnement automatique
| Énergie: | Pour les appareils à commande numérique, le réglage de la fréquence de commande doit être effectué à |
|---|---|
| Service après-vente fourni: | Dessins, vidéos, service sur place |
| Composants de base: | Boîte de vitesses, récipient sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur, PLC |

