Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ integrated sewage treatment equipment ] rencontre 448 produits.
1500LPH système de traitement de l'eau par osmose inverse avec pompe à membrane RO 1 an de garantie
| Type de traitement: | Osmose inverse |
|---|---|
| Productivité: | 1500L/Hour |
| Composants de base: | Pompes, membrane RO |
Équipement de dégagement de TSS à flotation d'air dissous DAF rond et peu profond pour le traitement des eaux usées
| Garantie des composants de base: | 1 année |
|---|---|
| Composants de base: | Boîte de vitesses, récipient sous pression, moteur |
| Productivité: | 5 000 litres par heure |
Machine de traitement de l'eau saumâtre à rejet de sel élevé en acier inoxydable avec système d'osmose inverse de 60 m3/heure
| Technology: | Pretreatment + RO |
|---|---|
| Temperature: | 5-35℃ |
| Usage: | water treatment |
Système de traitement de l'eau pure 1000L/H Capacité Système de filtration par osmose inverse RO pour l'eau potable
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Contrôle: | Contrôle automatique |
| Tension: | 110 v/220 v/380 v |
Dispositif de traitement des eaux usées combinant PAM + PAC + Réaction PH avec flottation à air dissous (DAF) pour le traitement des eaux usées industrielles
| Type de traitement: | Osmose inverse, Filtration |
|---|---|
| Productivité: | 10000L/heure |
| Composants de base: | Boîte de vitesses, navire sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur, PLC |
Système de recyclage des eaux usées Machine de traitement des eaux usées industrielles
| Type de traitement: | Flottaison dans l'air |
|---|---|
| Productivité: | 60m³3/heure |
| Composants de base: | PLC, roulement, engrenage, moteur, pompe |
Système STP MBR/MBBR en conteneurs avec électrocoagulation / équipement de traitement des eaux usées pour le ménage, l'industrie et l'hôpital
| Productivité: | 2000 litres par heure |
|---|---|
| Type de traitement: | Traitement biologique du lit |
| Tension: | 110 V, 380 V, 220 V |
0.01um Filtre Ultrafiltration Membranes usine de traitement de l'eau de mer désalinisation de l'eau
| Le poids: | 36 kg/pc |
|---|---|
| Taille: | 175*32*32 cm |
| Nom du produit: | membrane en fibres creuses |
Usine de traitement d'eau purifiée par osmose inverse pour la désalinisation de l'eau salée en eau potable avec composants principaux PLC
| Type de traitement: | Osmose inverse, adoucissement, dessalement, filtration |
|---|---|
| Productivité: | 500L / Hour |
| Composants de base: | Système de pompage et d'inversion |
Système d'osmose inverse 500 lph, équipement de filtration et de purification de l'eau
| Type de traitement: | Osmose inverseC |
|---|---|
| Productivité: | 500L / Hour |
| Composants de base: | Pompe, récipient sous pression, moteur |

