Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ wastewater treatment plant ] rencontre 174 produits.
Équipement des installations de traitement des eaux usées et des eaux usées
| Type de traitement: | filtration |
|---|---|
| Productivité: | 500L/heure |
| puissance (w): | 70 kW |
Machine de déshydratation des boues en acier inoxydable, presse à vis, station d'épuration des eaux usées, traitement des eaux usées, automate 1000L
| Type de traitement: | filtration |
|---|---|
| Productivité: | 1000L / Hour |
| Composants de base: | Palier |
Installation de traitement des eaux usées industrielles avancée en acier au carbone pour des performances optimales
| Température de fonctionnement: | 5 à 40°C |
|---|---|
| capacité (productivité): | Pour les appareils de transport de marchandises, le coefficient d'émission doit être supérieur à: |
| Fonction: | Multifonctionnel |
Équipement souterrain de traitement intégré des eaux usées pour usines rurales de traitement des eaux usées domestiques
| Type de traitement: | filtration |
|---|---|
| Productivité: | 50000L / Hour |
| Composants de base: | POMPE |
Installation intégrée de traitement des eaux usées industrielles pour les eaux usées urbaines et rurales
| Type de commercialisation: | Produit chaud 2024 |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Récipient sous pression |
Installation intégrée de traitement des eaux usées Installation modulaire de traitement des eaux usées
| Tension: | Selon la norme des clients |
|---|---|
| Dimension: | 5.5x2x2m |
| Application: | Traitement des eaux usées |
Installations de traitement biologique avancé sur lit fixe pour le traitement des eaux usées industrielles
| Garantie: | 1 année |
|---|---|
| productivité: | 1000L/heure |
| Poids (kg): | 4000 |
Équipement MBR intégré portable pour station d'épuration
| Productivité: | 50000L / Hour |
|---|---|
| Poids (kg): | 2500 kg |
| Service après-vente fourni: | Assistance en ligne |
L'usine de traitement des eaux usées AO de 2,2 kW est utilisée pour le traitement des eaux usées
| Industrie concernée: | Hôtels, usines de fabrication, usines de produits alimentaires et de boissons, fermes, imprimeries |
|---|---|
| Garantie des composants de base: | 1 année |
| Composants de base: | Pompe, Moteur |
Industrie de l'impression et de la teinture Équipement de traitement des eaux usées 7500L/h 1500 Kg
| Industrie concernée: | Usine de fabrication, imprimerie, imprimerie de teinture |
|---|---|
| Type de commercialisation: | Produit chaud 2022 |
| Garantie des composants de base: | 1 année |

