Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ reverse osmosis water filtration system ] rencontre 80 produits.
Filtrage par membrane industrielle RO Système de recyclage des eaux usées 5-500 m3/h Pour usine textile
| Le poids: | 1 à 3 000 kg |
|---|---|
| Nom: | système de réutilisation de l'eau |
| Capacité: | 5-500m3/h |
Électricité Équipement de dessalement de l'eau de mer Style de l'eau de mer RO Système cadre Structure SS316 acier inoxydable 304 FRP
| Quelle source: | Eau de mer |
|---|---|
| Utilisation: | Système de dessalement |
| Structure du cadre: | Acier inoxydable 304 / FRP / SS316 |
Équipement de dessalement 100% électrique de l'eau de mer
| Service après-vente fourni: | Assistance technique par vidéo |
|---|---|
| Énergie: | électrique |
| tension: | 110V / 220V / 380V 50hz personnalisé |
Équipement intégré de traitement des eaux usées MBR avec PLC et pompe 150 tonnes par jour Capacité 1 an de garantie
| Type de traitement: | Osmose inverse, Filtration |
|---|---|
| Productivité: | 5 000 litres par heure |
| Composants de base: | Pompe, plc |
SS316 Équipement de dessalement de l'eau de mer Source Style de l'eau de mer Système RO de l'eau de mer Cadre Structure en acier inoxydable 304
| Énergie: | électrique |
|---|---|
| Garantie: | 1 année |
| Structure du cadre: | Acier inoxydable 304 / FRP / SS316 |
Système de recyclage des eaux usées pharmaceutiques 200L/h 200 kg pour les laboratoires durables
| Capacité: | 200L/h |
|---|---|
| Technologie: | Filtration par membrane UF & RO |
| Source d'eau: | Ressources usées chimiques |
Vente à chaud Impression et teinture de textiles Traitement des eaux usées Equipement intégré de traitement des eaux usées
| Type de traitement: | Filtration |
|---|---|
| Tension: | Pour les appareils électroniques |
| Puissance (w): | 800W, 4000W |
Fabricant Direct MBR Intégré MBBR Système d'Équipement de Traitement des Eaux Usées Station d'Épuration
| Type de traitement: | Osmose inverse, filtration, dessalement |
|---|---|
| Tension: | 220V, 380V |
| Puissance (w): | 5 kW |
Dispositif de traitement des eaux usées combinant PAM + PAC + Réaction PH avec flottation à air dissous (DAF) pour le traitement des eaux usées industrielles
| Type de traitement: | Osmose inverse, Filtration |
|---|---|
| Productivité: | 10000L/heure |
| Composants de base: | Boîte de vitesses, navire sous pression, pompe, engrenage, roulement, moteur, moteur, PLC |
Unité de dessalement de conteneurs de 500 m3/jour
| Application du projet: | Équipement de dessalement de l'eau de mer |
|---|---|
| Taux de dessalement: | 98,5% |
| Composition matérielle: | Acier inoxydable SUS316 |

