Tous les produits
-
Équipement de traitement des eaux résiduaires
-
Station d'épuration
-
Équipement de purification de l'eau
-
Système de récupération de l'eau
-
Équipement de dessalement de l'eau de mer
-
Installations de traitement des gaz d'échappement
-
Usine industrielle de traitement des eaux résiduaires
-
Équipement de traitement des gaz d'échappement
-
Équipement autonome de traitement de l'eau
-
pièces de rechange de traitement de l'eau
-
Je vous en prie.Merci à Yanjiang Environment de m'avoir fourni des réponses professionnelles, j'ai plus de dix projets au Salvador: projets de construction civile, traitement des eaux usées urbaines, traitement des eaux usées domestiques,Ils ont été très professionnels et ont fourni des solutions professionnelles en fonction de ma production quotidienne d'eau et de ma qualité d'eau. -
Le luxeL'efficacité de traitement de cet équipement de traitement des eaux usées est très élevée, ce qui permet d'éliminer rapidement et efficacement les substances nocives dans les eaux usées et de garantir que les effluents sont conformes aux normes.
Numéro de téléphone :
+86 18736033966
WhatsApp :
+8618736033966
mots clés [ industrial water treatment machines ] rencontre 188 produits.
100 m3 par jour Système de traitement biologique de l'installation de traitement des eaux usées
| Garantie des composants de base: | 3 ans |
|---|---|
| Composants de base: | Pompe, moteur, moteur |
| Productivité: | 500 litres par heure |
Système de filtration de l'eau par osmose inverse en acier inoxydable 304
| Le pouvoir: | 10 kW |
|---|---|
| Nom du produit: | Système de traitement de l'eau |
| Application du projet: | Filtration |
Systèmes d'irrigation d'eau minérale filtrée pure 2000L/heure Systèmes commerciaux d'osmose inverse
| Productivité: | 2000L/h |
|---|---|
| Poids (kg): | 150 KILOGRAMMES |
| Le poids: | 195kg |
Purification du CO Gases d'échappement Machines de traitement des gaz de déchets provenant du processus de fabrication industrielle
| Nom du produit: | Équipement de traitement des gaz d'échappement |
|---|---|
| Application du projet: | purification des gaz résiduaires |
| Fonction: | Traitement des gaz industriels |
Système de dessalement de l'eau des bateaux à voile et des bateaux de pêche Utilisation de l'eau potable
| Le poids: | 350 kg |
|---|---|
| Taille: | 350 * 100 * 165 cm |
| Le pouvoir: | 0.5~5.5Kw |
Machine de déshydratation des boues à plaques multiples presse à vis et automatique SS304/SS316L 2510*900*1300
| Matériel: | Les pièces détachées ne doivent pas être utilisées. |
|---|---|
| Le poids: | 300 à 1000 |
| Taille: | 2510*900*1300 |
Fabricant Direct MBR Intégré MBBR Système d'Équipement de Traitement des Eaux Usées Station d'Épuration
| Type de traitement: | Osmose inverse, filtration, dessalement |
|---|---|
| Tension: | 220V, 380V |
| Puissance (w): | 5 kW |
Filtrage par membrane industrielle RO Système de recyclage des eaux usées 5-500 m3/h Pour usine textile
| Le poids: | 1 à 3 000 kg |
|---|---|
| Nom: | système de réutilisation de l'eau |
| Capacité: | 5-500m3/h |
SS304/SS316 Filtre à écran à tambour rotatif Eau usée, égouts, traitement des boues Déshydratant Déshydratation
| Utilisation: | Système chimique automatique de traitement de l'eau Série de dispositif de dosage |
|---|---|
| Matériel: | SS304/SS316 |
| Le volume nominal: | 00,5-3,0 m3 |
Équipement de purification d'eau électrique avec construction en acier inoxydable
| Utilisation: | Traitement de l'eau |
|---|---|
| Fonction: | Production de l'eau douce |
| Source d'énergie: | Électricité |

